Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

Зачем читать книги на английском языке?

Читаем книги на английском языке.
10 марта 2022
4.7

Все мы с детства слышим о пользе чтения. Так что же нам это дает помимо удовольствия от захватывающего сюжета? Процесс чтения задействует сразу несколько сложных когнитивных функций таких как внимание, кратковременную и долговременную память, абстрактное и ассоциативное мышление. Мы не ограничиваемся механическим переводом знаков в смысл; мы одновременно размышляем над прочитанным, наше воображение рисует нам образы героев, и наше эмоциональное состояние тоже меняется, то есть в нашем мозгу запускаются еще более сложные процессы. Учеными было доказано, что при чтении, когда человек мысленно представляет себя на месте героя, в мозгу начинают функционировать те области, которые в другое время не бывают задействованы. При чтении необходимо сконцентрироваться на содержании произведения, особенно если вы читаете научную литературу, нужно постоянно держать фокус внимания, не отвлекаясь на посторонние предметы. Умение концентрироваться и контролировать этот процесс очень полезен при любой другой деятельности.

За счет чтения повышается не только грамотность, но и ваши речевые навыки — способность четко, ясно и красиво формулировать свои мысли. Уже после прочтения нескольких классических произведений в вас повысится талант рассказчика. Регулярное чтение расширяет кругозор человека, обогащает его внутренний мир, делает умнее и положительно сказывается на памяти. Чтение книг увеличивает словарный запас, способствует выработке более чёткого и ясного мышления, что позволяет формулировать и выражать мысли яснее.

Все курсы обучения английскому языку в Новосибирске включают в себя чтение. Зачем же читать книги на английском языке?

Знакомясь с произведениями на языке оригинала, вы сможете получить удовольствие от первоначального варианта текста, и подтянуть свой английский язык. Во время чтения книги вы будете запоминать новые слова и фразы, речевые обороты и идиомы. Конечно, что-то будет забываться, но что-то обязательно останется в памяти, и эти знания можно будет использовать в собственной речи. Чем больше вы читаете, тем больше сможете сказать. Ваша речь станет более сложной и красивой благодаря чтению книг. Чтение книг на английском языке поможет расширить словарный запас, укрепить знания грамматики и орфографии.

Несколько практических советов как правильно читать книги на английском языке в оригинале:

  • Книга должна подходить вам по уровню
  • Выбирайте книгу, которая вам интересна
  • Не ставьте себе цель выписывать и отмечать много незнакомых слов
  • Не бойтесь перечитывать
  • Начните с одной страницы в день и постепенно увеличивайте
  • Не забывайте про слова и фразы, которые вы отмечаете

Педагоги нашей школы английского языка в Новосибирске  Way to go с удовольствием помогут подобрать подходящую вам по уровню книгу. Читайте с удовольствием и говорите красиво и правильно!

 

10 2022 г.
4,7
65286

Тестирование абсолютно бесплатное

Запишитесь на пробный урок и получите тестирование на выявление своего уровня английского языка бесплатно.

Свяжитесь с нами:
8 (383) 239-30-96
Заполните форму
и мы перезвоним вам в самое ближайшее время
captcha