Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

WAY TO GO, или путь к успеху с IELTS

Экзамен IELTS принимается как учебными заведениями, так и профессиональными организациями, в таких странах, как Великобритания, США, Канада, Австралия, Новая Зеландия, Ирландия, Швейцария и др. Кстати, в России есть учебные заведения, принимающие сертификат IELTS как эквивалент вступительного экзамена по английскому языку.
30 августа 2021
4.16

Экзамен IELTS существует в двух модулях – Академический (Academic) и Общий (General Training). Академический модуль, как правило, сдают для обучения, стажировки и работы по специальности. Общий – для эмиграции и других целей.

Тест IELTS состоит из четырёх частей:

аудирование – 30 мин;

чтение – 60 мин;

письмо – 60 мин;

говорение – 11-14 мин.

Аудирование и говорение одинаковы для обоих модулей, однако задания на чтение и письмо разные. Академическое чтение, или Academic Reading (для работы и получения образования за рубежом) содержит 3 части. Каждая из них – это текст из специализированных газет и журналов (650-1000 слов). General Training Reading, общее чтение для эмиграции, содержит 3 части из небольших текстов на общие темы, а также рекламных проспектов и т.п. Academic Writing (письмо) — это анализ-описание графика, рисунка или таблицы (150 слов) и сочинение (250 слов). General Training Writing — написание письма из 150 слов и сочинения из 250 слов.

У теста IELTS максимальный уровень сложности, но не сдать его вообще невозможно – 0 баллов получаешь, если совсем не явишься на экзамен. Сдав IELTS, вы гарантированно получите сертификат с баллом от 1 до 9. Причём на сертификате указываются оценки по каждому аспекту теста – аудированию, чтению, письму и говорению отдельно. Это позволяет оценить свои сильные и слабые стороны.

IELTS – это экзамен для взрослых зрелых людей. Рекомендуется сдавать тест кандидатам не моложе 16 лет, поскольку он требует не только хороших знаний языка, но и определённого жизненного и профессионального опыта.Сертификат IELTS действителен в течение 2 лет со дня сдачи. По истечении этого срока экзамен нужно сдавать снова. А многие зарубежные университеты требуют сертификат не старше 1 года.

Официальный сайт экзамена IELTS www.ielts.org

Официальный сайт IELTS в России www.ielts-russia.ru

Ученики школы английского языка в Новосибирске успешно сдают экзамены и получают сертификаты.

30 2021 г.
4,16
75504

Тестирование абсолютно бесплатное

Запишитесь на пробный урок и получите тестирование на выявление своего уровня английского языка бесплатно.

Свяжитесь с нами:
8 (383) 239-30-96
Заполните форму
и мы перезвоним вам в самое ближайшее время
captcha