Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

В чем разница между tell и say

10 января 2023
4.77

В чем разница между tell и say

В русском языке нет разницы между словами “сказать”, “выразить мысль”, “высказаться по поводу чего-либо” — это по сути своей синонимы. 
В английском языке применяют разные слова в зависимости от контекста. В филиалах школы английского языка в Новосибирске педагоги подробно расскажут, как правильно использовать эти слова.

Например, tell используют, когда необходимо к кому-то обратиться. Если в контексте может прозвучать ответ на вопрос “сказал/говорил кому?” – используется tell.

Every day father told me that i have to do my homework. Отец каждый день говорил мне (говорил кому?), что я должен делать домашнее задание.

Если имеете в виду простое выражении мысли в риторической форме, безадресно и безотносительно к получению ответа собеседника, применяйте глагол say. 

It’s interesting, what would she say on the meeting today. Интересно, что она скажет сегодня на собрании. 

Курсы английского языка дадут возможность изучать язык с разных сторон, вы научитесь применять слова-синонимы в правильном контексте, и четко выражать свои намерения.

Учите английский язык индивидуально или занимайтесь в микрогруппе, совершенствуйте произношение на уроках фонетики и смотрите фильмы на английском языке на фильмотеке.

Чтобы помочь снять языковой барьер, курс уроков английского языка включает разговорный клуб с носителем. Вы научитесь воспринимать иностранную речь на слух и выражать свои мысли без стеснения.

10 2023 г.
4,77
40089

Тестирование абсолютно бесплатное

Запишитесь на пробный урок и получите тестирование на выявление своего уровня английского языка бесплатно.

Свяжитесь с нами:
8 (383) 239-30-96
Заполните форму
и мы перезвоним вам в самое ближайшее время
captcha