Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

Сертификат IELTS: часто задаваемые вопросы

Сертификат IELTS — это международный экзамен, проводимый для оценки знания английского языка, который используется кандидатом для поступления в высшие учебные заведения и реализации профессиональных целей за границей.
30 марта 2024
4.02

Сертификат IELTS — это международный экзамен, проводимый для оценки знания английского языка, который используется кандидатом для поступления в высшие учебные заведения и реализации профессиональных целей за границей. 

Вот несколько часто задаваемых вопросов о сертификате IELTS:

  1. Что такое IELTS? IELTS — это экзамен, который оценивает уровень английского языка кандидата на основе четырех аспектов: чтение, письмо, слушание и говорение.
  2. Какие версии экзамена IELTS существуют? IELTS имеет две версии: Academic и General Training. Первая — предназначена для поступления в университеты и другие образовательные учреждения, в то время как вторая —подходит для профессиональных целей, таких как миграция и работа. 
  3. Как оценивается уровень английского языка на IELTS? Уровень английского языка на IELTS оценивается по шкале от 1 до 9, где 1 — самый низкий уровень, а 9 — самый высокий. Каждый из четырех аспектов оценивается по отдельности, а затем полученные оценки суммируются для получения общего результата. 
  4. Как подготовиться к экзамену IELTS? Для подготовки к экзамену IELTS рекомендуется использовать различные методы — изучение материалов, практика на основе образцов экзаменов, занятия с преподавателем и использование онлайн-ресурсов. Важно уделять внимание всем четырем аспектам экзамена и развивать навыки решения задач в условиях ограниченного времени.
  5. Как зарегистрироваться для экзамена IELTS? Зарегистрироваться для экзамена IELTS можно через официальный сайт экзамена (www.ielts.org) или в местном офисе British Council или IDP. Необходимо заполнить заявление, выбрать дату и место проведения экзамена и оплатить входной взнос.
  6. Как получить результаты экзамена IELTS? Результаты экзамена IELTS обычно выходят через 13 дней после проведения экзамена. Кандидат может получить их через интернет, посетив официальный сайт экзамена, или в местном офисе British Council или IDP.
  7. Как перевести результаты IELTS в другие системы оценок? IELTS предоставляет информацию о том, как перевести результаты в другие системы оценок, например, TOEFL или Cambridge English. Эта информация доступна на официальном сайте экзамена (www.ielts.org).
  8. Как повторить экзамен IELTS, если результаты неудовлетворительны? Если результат экзамена не устраивает, то кандидат может повторить экзамен после определенного промежутка времени, зависящего от страны и учреждения, проводящего экзамен. В большинстве случаев повторить сдачу экзамена можно через 7 дней. 

 

И напоследок еще один важный вопрос. Как выбрать подходящий уровень подготовки к экзамену IELTS? Для выбора подходящего уровня подготовки к экзамену IELTS кандидат должен оценить текущий уровень английского языка и определить, какой уровень необходим для достижения своих целей. При недостатке знаний рекомендуется начать с начального уровня и пройти все этапы подготовки в специализированной школе, например, WaytoGo.

30 2024 г.
4,02
2721

Тестирование абсолютно бесплатное

Запишитесь на пробный урок и получите тестирование на выявление своего уровня английского языка бесплатно.

Свяжитесь с нами:
8 (383) 239-30-96
Заполните форму
и мы перезвоним вам в самое ближайшее время
captcha