Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

Роль английского языка в жизни современного общества

Английский язык прочно уже вошел в нашу жизнь. Стоит просто посмотреть вокруг, то можно увидеть в нашем городе много вывесок, название фирм, гостиниц, магазинов на английском языке.
30 августа 2021
4.79

Хорошо, если Вы знаете английский язык, то можете прочесть. А если нет! Это же конечно большой минус для человека, который живет в современном мире. Поэтому уже настоящее, не говоря о будущем обществе, требует от нас знания иностранных языков.

Знать английский язык сегодня абсолютно необходимо для каждого образованного человека и хорошего специалиста. Что же касается карьеры человека, найти престижную работу без знания английского языка еще возможно, но все сложнее. Работодатели предпочитают специалистов со знанием английского языка. Да и карьерный рост Вам будет обеспечен,всегда работодатель предпочтет вам специалиста, умеющего говорит на международном языке. Особенно важен английский язык для эффективной работы бизнеса, так как наши многие фирмы сотрудничают с иностранными партнерами. А сидеть руководителю со словарем в руках при встрече с иностранными партнерами, конечно же, смешно и никто этого не делает. Многие пользуются переводчиками, но все же, если сам руководитель говорит на английском языке, он гораздо лучше может расположить к себе иностранного партнера и это ценится гораздо выше.

Наша жизнь не ограничивается только работой. Многие люди проводят выходные и отпуска за границей.А знание международного языка поможет провести отдых полноценным. У Вас не будет напряжения или дискомфорта, чтобы например, заказать такси, общаться свободно с официантом в кафе при выборе блюд и т.д.

И еще хотелось бы сказать, что по радио и телевидению часто включают песни иностранных исполнителей, слушая песню, хотелось бы знать, смысл песни.У некоторых книг, к сожалению, нет перевода на русский язык. Читать иностранных авторов в оригинале и делать наш кругозор шире.

Вы можете придти в филиалы школы  английского язык в Новосибирске по адресу ул. Красный проспект 157-1, этаж 4 и 2 (7 аудиторий) и Горский 64 – 2 этаж  (6 аудиторий)  телефон 239-30-96

30 2021 г.
4,79
86531

Тестирование абсолютно бесплатное

Запишитесь на пробный урок и получите тестирование на выявление своего уровня английского языка бесплатно.

Свяжитесь с нами:
8 (383) 239-30-96
Заполните форму
и мы перезвоним вам в самое ближайшее время
captcha