Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

Причины начать учить английский язык. Часть вторая.

05 апреля 2022
4.3

Узнать о культуре разных стран и народов.

Если вы любите английскую, американскую культуру, хотите изучать традиции этих и других стран (например, европейских), обсуждать на иностранных форумах интересные вам темы — нужно выучить английский. Попутно вы достигнете и другие поставленные цели и покорите новые вершины.  

Получать удовольствие от обучения и поддерживать интеллектуальный тонус.

Английский улучшает память и помогает держать мозг в тонусе. Ещё одна, возможно, несколько неожиданная причина учить английский – хорошая память! Согласно исследованиям, свободное владение двумя языками (да и просто процесс изучения иностранного языка) может защитить мозг от негативных возрастных изменений.

Заводить друзей в разных странах.

 Английский является третьим языком мира по количеству носителей (тех, кто говорит на нем с рождения). Но если посчитать всех тех людей, для которых английский стал вторым, третьим или даже четвертым языком, то станет понятно, что именно по-английски говорит больше всего людей в мире! Свободно разговаривая на английском, вы сможете расширить круг своих знакомств и общаться со многими интересными людьми. Тем самым узнавать новые культуры и традиции, находить необычные, не туристические места. Школа с носителями английского языка в Новосибирске поможет расширить круг друзей владеющих иностранными языками.

 Пользоваться программами на английском.

Многие профессиональные программы не имеют русского языка. Например, некоторые программы для монтажа видео/аудио полностью на английском языке. Зная язык, вы сможете использовать программу сразу после установки.

 В фокусе внимания. 

У интенсивно изучающих иностранные языки выше способность сосредотачиваться над сложными задачами и находить наиболее подходящее решение для них, чем у говорящих лишь на родном языке людей.

Хорошее владение языками помимо родного помогает эффективнее распоряжаться временем, грамотно расставляя приоритеты и отметая лишнее. Многозадачность — это краеугольный камень успешности и производительности на сегодня — тоже дается проще тем, кто знает иностранные языки. Дело в том, что владеющим как минимум двумя языками приходится постоянно переключаться с одного на другой. Эта «гимнастика» позволяет держать мозг в тонусе, и он легче приспосабливается к переключению между разными занятиями.

 

 

 

5 2022 г.
4,3
66096

Тестирование абсолютно бесплатное

Запишитесь на пробный урок и получите тестирование на выявление своего уровня английского языка бесплатно.

Свяжитесь с нами:
8 (383) 239-30-96
Заполните форму
и мы перезвоним вам в самое ближайшее время
captcha