Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

ОК: история слова

Популярное выражение "ОК" используется нами постоянно в разных ситуациях. Это может быть подтверждение чего-либо, выражение согласия, проверка рабочих задач. А ведь были времена, когда его не было! Сейчас это невозможно представить. Однако, "ОК" было позаимствовано у американцев в конце позапрошлого века, а история его возникновения весьма непроста и обросла различными мифами и легендами.
30 января 2024
4.6

Популярное выражение “ОК” используется нами постоянно в разных ситуациях. Это может быть подтверждение чего-либо, выражение согласия, проверка рабочих задач. А ведь были времена, когда его не было! Сейчас это невозможно представить. Однако, “ОК” было позаимствовано у американцев в конце позапрошлого века, а история его возникновения весьма непроста и обросла различными мифами и легендами. 

Откуда появилось выражение ОК

Существует свыше двадцати версий, указывающих на появление этого распространенного выражения. Однако, мы поведаем о самой распространенной. 

История английского слова “ОК” начинается с его использования в морском языке в XIX веке. Слово происходит от термина “all correct” или “all correct”, который означает “все правильно” или “все в порядке”. В то время моряки использовали его, чтобы подтвердить, что все инструкции были выполнены в соответствии с установленными правилами.

Слово “ОК” стало популярным благодаря телеграфному сообщению, отправленному в 1832 году. В послании был использован код “O.K.”, чтобы обозначить, что все в порядке. Это сообщение было отправлено между двумя телеграфными станциями в Бостоне (штат Массачусетс) и Кливленде (штат Огайо). 

В 1840 году “ОК” начало использоваться в прессе, и с тех пор становилось все более распространенным. В 1850-х годах “ОК” начали применять в политике, и в 1856 году его можно было увидеть в виде аббревиатуры для “Олимпийской конфедерации” на Всемирной выставке в Париже.

В начале XX века “ОК” стало фигурировать в коммерческих и бизнес-сообщениях, а в 1920-х годах стало широко известным благодаря телефонным разговорам и письменным сообщениям. 

Слово “ОК” также имеет несколько других вариантов написания, таких как “okay”, “ok”, “okay”, “o.k.” и “okay”. Все эти варианты используются в английском языке и имеют то же значение. 

В настоящее время “ОК” является одним из самых распространенных слов в английском языке и используется в различных контекстах, таких как общение, письменные и электронные сообщения, а также в различных областях — бизнес, политика и наука. Таким образом, история английского слова “ОК” началась с морского языка в начале XIX века и достигла широкого распространения в различных областях жизни благодаря своей удобности и универсальности. И самое удивительное, что это выражение с радостью переняли и другие народы, в том числе и русские люди, которые активно используют его в повседневном и деловом общении. 

30 2024 г.
4,6
6462

Тестирование абсолютно бесплатное

Запишитесь на пробный урок и получите тестирование на выявление своего уровня английского языка бесплатно.

Свяжитесь с нами:
8 (383) 239-30-96
Заполните форму
и мы перезвоним вам в самое ближайшее время
captcha