Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

Новогодние традиции разных стран

04 января 2023
4.77

В филиалах школы английского языка в Новосибирске пройдут тематические уроки, на занятиях будут изучать лексику и расскажут, как её применять.

Россия

В России принято встречать новый год в новой одежде, наводить дома порядок и наряжать ёлку. Ни одно застолье не обходится без традиционных салатов в сопровождении старых фильмов.
Под бой курантов принято загадывать желание. Его пишут на бумажке, которую сжигают, а пепел бросают в бокал с шампанским. Напиток нужно выпить, а то желание не сбудется.

Англия

В Англии на Новый год проходит традиционное карнавальное шествие, во главе которого всегда идет Лорд Беспорядок. Среди действующих лиц карнавала можно увидеть Шалтая-Болтая, Мартовского зайца и многих других. У британцев принято украшать свои дома венками из омелы — вечнозеленого растения. Считается, что омела обладает магической силой. И когда в новогоднюю ночь звенят колокола, влюбленные или супруги должны целоваться под таким венком, чтобы их жизнь была благополучной и счастливой.

Вьетнам

Во Вьетнаме существует поверье, что если за праздничным новогодним столом присутствует человек старше 70 лет, то его мудрость обязательно распространится на всех сотрапезников. Поэтому пожилые люди — желанные гости в каждом доме, их всегда сажают на самые почетные места.

Испания

Пока в России жгут бумажки с желанием, в Испании едят виноград. Для всех гостей новогоднего застолья заранее подготавливают по 12 виноградин — по одной на каждый удар колокола. Испанцы верят, что, если успеть съесть все ягоды за 12 ударов, год обязательно будет успешным.

Записывайтесь на курсы английского языка, чтобы свободно чувствовать себя за границей и лучше понимать культуру и традиции разных стран.

4 2023 г.
4,77
41379

Тестирование абсолютно бесплатное

Запишитесь на пробный урок и получите тестирование на выявление своего уровня английского языка бесплатно.

Свяжитесь с нами:
8 (383) 239-30-96
Заполните форму
и мы перезвоним вам в самое ближайшее время
captcha