Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

Мотивация в изучении английского языка

Как и в любом другом деле, мотивация в изучении английского языка играет большую роль. Как правило, первоначально все держится на энтузиазме, который длится две-три недели, а потом интерес снижается, и многие находят разные отговорки и причины, чтобы не учить язык.
10 мая 2023
4.37

Как и в любом другом деле, мотивация в изучении английского языка играет большую роль. Как правило, первоначально все держится на энтузиазме, который длится две-три недели, а потом интерес снижается, и многие находят разные отговорки и причины, чтобы не учить язык. Но дело совершенно не во внешних обстоятельствах, а во внутреннем состоянии. Как поднять мотивацию и удерживать ее на высоком уровне длительное время, читайте далее.

Советы по поднятию мотивации

На самом деле существуют разные виды мотивации, но мы будем рассматривать только положительную, которая ассоциирует процесс обучения с приятными эмоциями. Итак, чтобы добиться успехов, вам нужно придерживаться следующих правил: 

  • выбрать правильную цель для изучения английского. Необходимо ставить конкретную цель, а также точные сроки для получения результата. Например, добиться определенного уровня в изучении английского языка за полгода. Когда глобальная цель определена, нужно наметить мелкие задачи, которые будут вести к достижению цели. 
  • связать занятия с положительными эмоциями. После составления плана вас может охватить ужас — как много нужно всего сделать. Не поддавайтесь ему и переводите свой мозг на положительную волну. При этом добавляйте в процесс обучения то, что приносит удовольствие, например, прослушивание любимых хитов на английском языке. 
  • заменить негативные стереотипы на поддерживающие установки. В обществе бытуем много ложных мнений. Например, то, что для изучения иностранного языка нужно быть слишком умным, или, что усваивать знания лучше в юном возрасте. Не принимайте серьезно подобные стереотипы, замените их на положительные установки, суть которых в том, что вы занимаетесь интересным делом и у вас все получится. 
  • радоваться своим успехам. Замечайте малейшие успехи и искренне хвалите себя за них. И конечно, не останавливайтесь на достигнутом, проверяйте свои знания на практике. Прочтение книги на английском языке непременно откроет второе дыхание. 
  • представлять свое будущее. Мечтайте о том, как знания английского языка открывают новые дороги, как появляются перспективы и как вы исполняете свои желания. 

И еще один важный момент: надо научиться получать удовольствие от занятий. Когда обучение приносит радость, а небольшие неудачи не берутся в расчет, то своих целей мы добиваемся легко и быстро! Успехов вам в обучении!

10 2023 г.
4,37
28317

Тестирование абсолютно бесплатное

Запишитесь на пробный урок и получите тестирование на выявление своего уровня английского языка бесплатно.

Свяжитесь с нами:
8 (383) 239-30-96
Заполните форму
и мы перезвоним вам в самое ближайшее время
captcha