Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

Мифы в изучении английского языка. Часть первая.

22 марта 2022
4.58

Мифы в изучении английского языка.

Мифы и стереотипы в изучении языка заставляют сомневаться в своих способностях и даже бросать начатое. Поэтому нужно от них избавляться и идти к намеченной цели без выдуманных препятствий.

«Чтобы выучить английский, надо пожить в англоязычной стране»

Проживание в англоговорящей стране безусловно будет являться плюсом в изучении языка, но это не является определяющим фактором. К тому же, мы часто переоцениваем носителей и думаем, что все американцы знают английский в совершенстве.  Мы все допускаем ошибки в своем родном языке, перепроверяем себя при написании редко используемых слов. Любой язык постоянно меняется и наполняется новым.

Самое главное в изучении английского языка — системность.

«Чтобы заговорить нужно сначала выучить всю грамматику»    

     Кто не сталкивался со страхом ошибок? Подсознательно мы переживаем и не хотим чтобы нас оценивали, тем более в ситуации, когда мы не уверены в своих знаниях.  Но в реальности все работает иначе: собеседник не будет вас ругать за неправильный артикль и поймет вас даже с ошибками. Чем больше вы будете практиковать разговорную речь, тем быстрее избавитесь от этого страха и повысите свои навыки общения. Конечно, грамматика — это очень важно, и без нее не получится построить даже самое простое предложение. Но от знаний всех правил грамматики не будет никакого смысла, если вы не будете применять теорию на практике. Не стесняйтесь общаться на английском, даже если у вас небольшой словарный запас и вы не выучили все времена. Ошибки — помогают нам расти и улучшать свои навыки!

22 2022 г.
4,58
63618

Тестирование абсолютно бесплатное

Запишитесь на пробный урок и получите тестирование на выявление своего уровня английского языка бесплатно.

Свяжитесь с нами:
8 (383) 239-30-96
Заполните форму
и мы перезвоним вам в самое ближайшее время
captcha