Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

Мифы в изучении английского языка. Часть вторая.

25 марта 2022
4.07

«Учить английский нужно с детства»

Есть мнение, что иностранные языки даются детям намного легче, чем взрослым. Но на самом деле возраст абсолютно не важен. Начинать учить английский язык можно в любом возрасте.  Например, у взрослых лучше развита психика, а это значит, что они способны дольше удерживать внимание на уроках и запоминать большой объем информации. У них уже сформированы навыки самоконтроля и самодисциплины, что помогает преодолевать трудности в изучении языка. Еще один важный фактор — это мотивация. Дети не до конца осознают, зачем им нужно учить иностранный язык. У них вызывают интерес новые знания и эмоции, но для долгосрочного обучения этого недостаточно. Взрослые же четко понимают, зачем они начинают учиться. Жизненный опыт, понимание себя и своих желаний — все это помогает подойти к обучению более осознанно, чем в раннем возрасте. Некоторые эксперты говорят, что детям легче учить английский, потому что они не ищут аналогий в русском. Структуру родного языка они еще сами не знают, поэтому не путают грамматические правила. На уроках важно регулярно обсуждать разные темы. Сделать это на английском намного сложнее, если вам нечего сказать на родном языке. Имея личный опыт и мнение по разным вопросам, можно с легкостью учиться по коммуникативной методике и выполнять задания-ситуации: покупка товара в магазине или собеседование на работу.  Вообще, языки можно учить всю жизнь, открывая для себя что-то новое в любом возрасте. Тем более английский язык постоянно меняется: каждый год появляются новые идиомы, сленговые выражения, без знания которых сложно понимать носителей.

 «Английский можно выучить самостоятельно»

В Интернете сейчас огромное количество ресурсов: карточки со словами, масса самоучителей, пособия по экспресс-курсам, мобильные приложения, группы в социальных сетях, блоги, аудиокурсы… Но что-то мешает каждому желающему самостоятельно изучать язык. Рано или поздно попытки заканчиваются встречей с преподавателем, только после этого ощущается прогресс. Самостоятельное изучение языка требует высокого уровня самоорганизации. Самый главный недостаток что при самостоятельном изучении отсутствует контроль со стороны преподавателя. Вы не знаете, верно ли произносите слова, можно ли так говорить. Кроме того, самостоятельное изучение не развивает разговорные навыки, в основном это тренировка грамматики и письма, восприятия иностранной речи на слух. Школа с носителями английского языка в Новосибирске поможет выучить английский правильно.

 

25 2022 г.
4,07
60880

Тестирование абсолютно бесплатное

Запишитесь на пробный урок и получите тестирование на выявление своего уровня английского языка бесплатно.

Свяжитесь с нами:
8 (383) 239-30-96
Заполните форму
и мы перезвоним вам в самое ближайшее время
captcha