Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

Методика чтения «целого слова».

20 апреля 2022
4.19

Методика чтения «целого слова».

Курс уроков английского языка в Новосибирске в школе Way to go включает данную методику на равне со многими другими.

Данная методика основана на том, что ребенок не разбирает слово на звуки, он соотносит зрительный образ целого слова с его звучанием. Благодаря этому ребенок после  первого занятия уже может прочитать слова пройденные во время урока. Методика чтения «целого слова» позволяет ученикам начать читать даже если они еще не полностью знают алфавит, видимый результат в конце каждого урока мотивирует на дальнейшее изучение.

Метод чтения целых слов учит детей читать не в традиционном понимании этого слова, а запоминать целые слова и предложения. При этом можно демонстрировать карточки с написанием этих слов и вскоре ученики смогут узнавать эти слова даже не зная правил чтения, вполне успешно воспроизводить на слух базовые слова и словосочетания. В английском языке очень много исключений и в последствии эти слова придется запомнить целиком. Использовании методики чтения «целого слова» подготовит учащихся и сформирует полезный навык, который пригодится в течении всего периода изучения английского языка. Формирование техники чтения на начальном этапе является и целью, и средством обучения чтению. Под техникой чтения мы понимаем не только быстрое и точное соотнесение звука и буквы, но и соотнесение звуко-буквенной связки со смысловым значением того, что ребенок читает.

В филиалах  школы английского языка в Новосибирске мы активно используем методику чтения «целого слова». А в сочетании с методикой «подкастинга» (работа со звуковым файлом), вы увидите результат  достаточно быстро!

20 2022 г.
4,19
65799

Тестирование абсолютно бесплатное

Запишитесь на пробный урок и получите тестирование на выявление своего уровня английского языка бесплатно.

Свяжитесь с нами:
8 (383) 239-30-96
Заполните форму
и мы перезвоним вам в самое ближайшее время
captcha