Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

Как выбрать школу английского языка для ребенка

15 марта 2023
4.95

Обучение детей — непростая задача, требующая особого подхода. Задача усложняется в разы, когда дело касается английского языка. Недопустимо, когда ребенка нужно заставлять учить предмет. Он никогда не поймет, что родители и педагоги таким способом желают ему добра. Небольшое разочарование в предмете может снизить успеваемость ребенка и уничтожить интерес к изучению английского языка. Чтобы занятия не превратились в бесконечную борьбу, нужно правильно выбрать школу английского языка, принимая во внимание важные критерии выбора. 

Признаки профессионального обучения

Выбирая школу английского языка для ребенка, каждый родитель хочет, чтобы его чадо быстро, легко и с удовольствием усваивало новые знания. Есть несколько факторов, влияющих на это. 

Преподавательский состав

Сильные, квалифицированные педагоги являются важным критерием выбора. Однако, не менее важно, чтобы у преподавателей были навыки и опыт именно по работе с детьми. Хороший преподаватель должен не только прекрасно владеть методами обучения, но и знать психологию детей, учитывать возраст и особенности личности. Без индивидуального подхода заинтересовать ребят не получится.

Методики обучения

При выборе школы нужно уточнить, какую программу используют преподаватели для обучения. Она должна быть адаптирована к возрастной категории и уровню знаний ребенка. Особенно эффективны те программы, которые учитывают интересы и увлечения ребят. Важно, чтобы во время обучения английскому языку было достаточное количество практических занятий в игровой форме. 

Формат занятий

Уроки английского языка могут преподаваться индивидуально или в группах. Индивидуальные занятия предполагают более тщательную подготовку, необходимость которой возникает, например, в случае подготовки к экзамену, тестированию. Небольшие группы способны тоже дать хорошие знания и практику, и при этом имеют множество плюсов. В группе можно отлично показать себя и даже стать настоящим лидером. Такой формат занятий способен быстро развивать навыки легкого общения на иностранном языке. 

Важно, чтобы в школе проводились занятия с носителями английского языка. Это позволяет осваивать разговорную речь, минуя капризов и утомительной работы даже детям дошкольного возраста. Также обратите внимание на график занятий, чтобы обучение в таком темпе было посильно вашему ребенку. 

15 2023 г.
4,95
30862

Тестирование абсолютно бесплатное

Запишитесь на пробный урок и получите тестирование на выявление своего уровня английского языка бесплатно.

Свяжитесь с нами:
8 (383) 239-30-96
Заполните форму
и мы перезвоним вам в самое ближайшее время
captcha