Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

Как учить английские слова.

16 мая 2022
4.47

Как учить английские слова.

Как лучше использовать методики и советы по изучению английского языка вы сможете узнать, записавшись на курсы обучения английскому в Новосибирске.

Недостаточный словарный запас — вечная печаль изучающих иностранные языки. Человеческий мозг склонен экономить усилия (некоторые назовут это ленью): если есть шанс как-то упростить процесс, он этим шансом обязательно воспользуется. Новые иностранные слова попадают в долговременную память далеко не сразу; сначала новая информация попадает в кратковременную память.  Если новое слово не использовать, не повторять, оно забудется довольно быстро: от ненужной информации мозг безжалостно избавляется. В чем же секрет правильного запоминания новой информации?

Самый первый, даже нулевой совет: чтобы запомнить новое слово навсегда, его нужно повторять.

Традиционный подход к изучению новых слов, опробованный поколениями школьников, таков: иностранные слова даются списками по темам, к примеру, «Знакомство», «Письму другу», «Мой день».  Набор тем стандартен и универсален, что не всегда бывает эффективно: если тема не вызывает интереса, выучить новую лексику гораздо труднее. Например, если вам нравится сериал «Игра престолов», вам будет значительно интереснее учить слова, генерировать образы и понятия, которые имеют отношение к сюжету фильма, например:  королева — queen, северный — northern, стена — wall, замок — castle. Вы можете увеличивать словарный запас добавляя к школьным темам интересные для вас слова из сериалов или мультфильмов. Чтобы лучше запомнить новое слово, подключите 5 чувств плюс воображение: прочувствуйте ситуацию, представьте себе картинку, попытайтесь ощутить запах и вкус, проговорите слово — или пропойте.

Визуализируйте, представляйте: в далекой северной (northern) стране за высокой крепостной стеной (wall) возвышается величественный замок (castle), в котором живет могущественная королева (queen)… Как высока стена, как мрачен и неприступен замок, как прекрасна восседающая на троне правительница! Создайте в своем воображении картинку, проживите ситуацию, и новая лексика запомнится легко и надолго.

Поглощать информацию лучше маленькими частями, делая небольшие перерывы. Лучше учить максимум 10 слов за одну сессию. После этого необходимо сделать 15-минутный перерыв, иначе последующее обучение не будет полноценным. Учите слова в очереди, в метро — импульсное обучение гораздо эффективнее непрерывного.

В филиалах школы английского языка в Новосибирске, мы используем все возможные методики чтобы сделать ваше обучение интересным и эффективным.

16 2022 г.
4,47
53032

Тестирование абсолютно бесплатное

Запишитесь на пробный урок и получите тестирование на выявление своего уровня английского языка бесплатно.

Свяжитесь с нами:
8 (383) 239-30-96
Заполните форму
и мы перезвоним вам в самое ближайшее время
captcha