Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

Как правильно построить процесс поступления в зарубежный университет? 

18 января 2023
4.02

Как правильно построить процесс поступления в зарубежный университет? 

Прежде всего, вам стоит определиться, на каком языке вы хотели бы учиться? Английский– самый популярный выбор, программы бакалавриата и магистратуры на английском языке сейчас есть практически во всех странах! К тому же, проходя обучение на английском языке, а не на местном языке страны, вам будет намного легче «вписаться» в любые программы обмена и стажировок. Английский язык невозможно выучить за пару месяцев, поэтому если планируете учиться в другой стране, стоит записаться на курсы английского языка уже сейчас.

Рассмотрите разные, в которых вы готовы были бы не только учиться, но и жить. В период адаптации может оказаться тяжело принимать национальную культуру, климат, привычки местных людей, цены и многое другое. Поэтому, если страна вам не подходит по своей культуре или другим, даже на первый взгляд не самым очевидным вещам, не стоит думать о том, что вы сможете с этим смириться: студенческая жизнь за рубежом должна быть в удовольствие, а не постоянным источником стресса.

Узнайте сроки подачи документов и вступительные требования. Обычно эти данные примерно одинаковые для всех вузов страны не зависимо от университета и специальности. 
Вступительные требования, конечно, могут несколько отличаться, но есть пункты, обязательные практических для всех программ. Если вы поступаете на программы на английском языке, а до этого вы учились в российской школе/ вузе, то вам необходимо подтвердить ваш уровень английского – сдать международный экзамен IELTS или TOEFL на определенный балл. В филиалах школы английского языка в Новосибирске есть специализированный курс уроков английского для подготовки к этим экзаменам.

При подаче документов обязательно учитывайте сроки и требования к оформлению документов. Может случиться так, что даже небольшая ошибка будет стоить потраченного времени, нервов и в лучше случае отложит ваше поступление на год, а то и вовсе сделать его невозможным.

18 2023 г.
4,02
39571

Тестирование абсолютно бесплатное

Запишитесь на пробный урок и получите тестирование на выявление своего уровня английского языка бесплатно.

Свяжитесь с нами:
8 (383) 239-30-96
Заполните форму
и мы перезвоним вам в самое ближайшее время
captcha