Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

Как поприветствовать на английском языке

01 сентября 2022
4.3

Как поприветствовать на английском языке.

Сколько раз мы здороваемся с разными людьми в течении дня? Заходя в филиалы школы английского языка первое, что вы услышите будет «Hello». А дальше, начиная курсы английского вы узнаете, в каких ситуация и какие слова использовать.

Универсальное и всем известное слово «Hello» уместно в любой ситуации. Слово можно перевести как дружеское «Привет», так и официальное «Здравствуйте».

Официальный вариант для приветствия, например гостей отеля, подойдет фраза «We’re glad to welcome you» что означает «Мы рады приветствовать вас».

Можно использовать фразы с указанием времени суток: «Добрый день» «Good afternoon», «Добрый вечер» «Good evening» или «Доброе утро» «Good morning».

В англоязычных странах вы часто можете услышать такую фразу «How are you?» Людей, которые только начинают учить английский язык подобный вопрос может привести в недоумение. Так как фраза, дословно переводящаяся «Как ты?» не является предложением рассказать подробно о себе. Это риторические вопрос, и человек сказав ее просто продолжить свой путь и не станет слушать вашу историю.

Наполняйте свой английский разными словами. Вот вам примеры фраз если вы с кем-то встретились после долгой разлуки и искренне хотите узнать, что произошло за это время.

«It is so nice to see you again» – «Как замечательно снова встретиться с тобой»

«Look, who’s here!» – «Вы только посмотрите кто здесь!»

«Wat’s new?» – «Что нового?»

Приходите на курсы обучения английскому в Новосибирске и мы поможем вам разобраться во всех тонкостях языка.

1 2022 г.
4,3
51840

Тестирование абсолютно бесплатное

Запишитесь на пробный урок и получите тестирование на выявление своего уровня английского языка бесплатно.

Свяжитесь с нами:
8 (383) 239-30-96
Заполните форму
и мы перезвоним вам в самое ближайшее время
captcha