Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

Как помочь ребенку при изучении английского языка

13 января 2023
4.14

В филиалах школы английского языка мы начинаем учить детей с 3 лет. Очень часто от родителей можно услышать – я не знаю английский язык и ничем не могу помочь своему ребенку. Это не совсем верно. Это легко можно увидеть на примере детей дошкольного возраста.

Дети 3х – 5и лет не умеют еще ни писать, ни читать, но они любят играть и очень восприимчивы ко всему новому, интересному. Используйте это. Играя с ребенком, спрашивайте его как будет по-английски то или иное слово, например – кот, собака, мышка, птичка, какого они цвета, большие или маленькие, сколько у них глаз, лап и хвостов. Намеренно делайте ошибки сами и пусть ребенок вас поправляет, например, скажите, что у собаки 3 глаза и 6 лап. Дети никогда не будут молчать и, если они понимают, о чем идет речь – они обязательно вас поправят. Попросите ребенка рассказать какие темы проходят на курсе английского языка для детей в Новосибирске и в какие игры играют на занятиях. Пусть ребенок выступит в роли учителя и научит вас тому, что знает сам.

Завтрак или полдник тоже можно сделать приятным и полезным занятием. Введите обычай спрашивать у ребенка что он хочет – чай, молоко, сок, печенье, яблоко, банан, какого цвета он хочет тарелку или чашку, и т.д.

Дети любят песенки и стихи, без проблем разучивают их наизусть и как правило не стесняются их воспроизводить. Слушайте дома больше песен, ставьте детям мультфильмы на английском языке, слушайте сказки в аудио формате.

Все это конечно не заменит непосредственного общения ребенка с учителем в формате урока, но очень поможет поддержать интерес ребенка к обучению и закрепит пройденный на занятии материал. А возможно, что ребенок вдохновит вас записаться на курсы английского языка для взрослых.

13 2023 г.
4,14
39203

Тестирование абсолютно бесплатное

Запишитесь на пробный урок и получите тестирование на выявление своего уровня английского языка бесплатно.

Свяжитесь с нами:
8 (383) 239-30-96
Заполните форму
и мы перезвоним вам в самое ближайшее время
captcha