Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

Как избежать типичных ошибок в английском языке

Во время изучения английского языка в Новосибирске ученики часто путаются во временах, не в том порядке ставят слова в предложении, неправильно используют субъектные и объектные местоимения, пропускают артикли. В таких случаях каждый задумывается о том, как улучшить свою грамматику, и тем самым добиться успеха в изучении языка.
01 апреля 2023
4.93

Во время изучения английского языка в Новосибирске ученики часто путаются во временах, не в том порядке ставят слова в предложении, неправильно используют субъектные и объектные местоимения, пропускают артикли. В таких случаях каждый задумывается о том, как улучшить свою грамматику, и тем самым добиться успеха в изучении языка.

Как избежать типичных ошибок: полезные рекомендации

Если вы начали изучать английский язык и то и дело делаете типичные ошибки, то отчаиваться не стоит. Есть несколько дельных советов, применив которые, вам удастся их больше не допускать и добиться хороших результатов во время обучения:

  • не нужно изначально строить предложения на родном языке. Важно, научиться сразу думать на английском языке, используя уже выученные слова и фразы. Для выражения одной и той же мысли можно использовать разный набор слов, легче будет выбрать выученные.
  • используйте простые и короткие предложения. В таком случае вы минимизируете появление ошибок. Слушатель не обратит внимания на простоту высказываний, а вот ошибку наверняка заметит. Не переживайте, в дальнейшем вы все равно научитесь составлять сложные грамматические конструкции.
  • слушайте язык в оригинале. Изучение английского языка будет наиболее эффективным, если смотреть фильмы и слушать аудиозаписи и радио с носителем языка. Слушая песни, старайтесь понять их смысл, что тоже помогает предотвратить появления типичных ошибок.
  • читайте вслух. Чтение оригинальной литературы на английском языке вслух развивает зрительную и слуховую память. Во время этого процесса вы запоминаете не только выражения, но и привыкаете к особенностям грамматических конструкций.
    записывайте свою речь на диктофон. Всем известно, что когда слушаешь чужую речь, то сразу замечаешь все ошибки. С использованием диктофона предоставляется возможность оценить собственную речь, выявить ошибки, запомнить их и в будущем не допускать.
  • сравнивайте с простым выражением. Когда не знаете верного порядка слов в сложном предложении, вспомните простой пример, составленный по такому же правилу, и постройте аналогично.

А самое главное, никогда не бойтесь своих ошибок, ведь на ошибках учатся. Замечая их за собой, просто записывайте, а потом поработайте над теми, которые встречаются чаще. Также запомните, что меньшее количество ошибок у тех, кто тщательно продумывает речь и выдает ее не спеша. Успехов в изучении английского языка в Новосибирске!

1 2023 г.
4,93
30943

Тестирование абсолютно бесплатное

Запишитесь на пробный урок и получите тестирование на выявление своего уровня английского языка бесплатно.

Свяжитесь с нами:
8 (383) 239-30-96
Заполните форму
и мы перезвоним вам в самое ближайшее время
captcha