Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

Как грамотно писать на английском.

03 июня 2022
4.72

Как грамотно писать на английском.

Благодаря растущей популярности интернет-переписки, мы часто закрываем глаза на ошибки, которые не увидели в спешке, а умный гаджет изобрел новое слово.

Важно ли правильно писать в век компьютерных технологий? Конечно мы поймем что имеет в виду человек когда пишет что-то вроде «Привет! Как дила?» Но что мы думаем о нем? Поэтому стоит записаться на курсы английского в Новосибирске чтобы писать грамотно и не только. На самом деле правописание вызывает трудности и у носителей языка, не важно английский это или русский.

Вот несколько советов как подружиться с орфографией:

  • Выучите базовые правила чтения. Правила чтения английского языка обязательно надо знать, чтобы понимать, какие буквы каким образом произносятся. Например, вы будете знать, что s может произноситься как z, когда стоит между гласными буквами, поэтому задумаетесь, писать noze или все же nose.
  • Изучите правила употребления непроизносимых букв. Непроизносимые буквы (silent letters) — ловушка, в которую попадают почти все изучающие английский язык
  • Сверяйтесь со словарем. Когда пишете сложное слово, не полагайтесь только на свою память, проверяйте написание в словаре. Лучше писать медленно, зато правильно, чем быстро и неграмотно. Не переживайте, после нескольких «подглядываний» вы запомните слово и будете уверенно писать его без всяких подсказок.
  • Практикуйтесь. Чтобы научиться водить машину, вам нужно как можно чаще садиться за руль, а чтобы писать грамотно, нужно как можно чаще садиться за стол и писать.

Когда делаете домашнее задание, напишите или напечатайте его, а не просто отметьте нужные ответы в учебнике. Дело это трудоемкое, но окупится сторицей.

Понравилась интересная цитата или идиома на английском языке? Не копируйте ее себе на компьютер, а напечатайте вручную.

Выберите интересную книгу или блог в Интернете. Ежедневно переписывайте 1-2 страницы текста, причем слово в слово. Это один из самых скучных, но и самых действенных методов улучшения правописания.

Школа с носителями английского языка в Новосибирске расскажет много нового и поделится лайфхаками как ускорить процесс изучения.

 

3 2022 г.
4,72
67173

Тестирование абсолютно бесплатное

Запишитесь на пробный урок и получите тестирование на выявление своего уровня английского языка бесплатно.

Свяжитесь с нами:
8 (383) 239-30-96
Заполните форму
и мы перезвоним вам в самое ближайшее время
captcha