Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

Как эффективно запоминать слова на английском

30 марта 2023
4.95

Учить английский язык не так уж и сложно, как это представляется. Многие вспоминают школу, где зубрили столбики слов, которые на следующий день вылетали из головы. Такие воспоминания могут напрочь отбить желание к изучению языка, однако, для всех желающих мы откроем секрет, как эффективно запоминать слова на английском. 

Простые и несложные способы запоминания иностранных слов

На самом деле существует множество методик и техник, позволяющих пополнять свой лексикон все новыми английскими словами. Советуем воспользоваться самыми простыми, и вы уже увидите результат в виде устойчивого запоминания слов и выражений. 

Запоминание слов в контексте

Слово хорошо отложится в вашей памяти, если сразу разобрать несколько примеров, где оно может быть использовано. Достаточно придумать ситуацию, которую можно описать с помощью этого слова и проговорить ее несколько раз. Важно, сделать акцент именно на этом слове, игнорируя другие. 

Заучивание устойчивых словосочетаний

В начале изучения английского языка некоторые люди составляют предложение на родном языке и пытаются его перевести. Так делать не нужно, поскольку нормы русского языка нельзя приравнять к нормам английского. Так, верным решением станет запоминание распространенных словосочетаний и применение их в речи. 

Запоминание противоположностей

Противоположные по значению слова лучше всего запоминаются в паре. Эта техника особенно эффективна в отношении прилагательных. Быстрое запоминание становится очевидным, когда вы начнете с таких пар антонимов как хороший-плохой, большой-маленький и т. д. Такой способ позволяет запомнить большее количество слов при меньших усилиях. 

Разбор сложных слов

Поскольку многие английские слова сложносоставные, то необходимо их разбить на простые слова и узнать их перевод. Выстраивание ассоциативной связи бесспорно способствует лучшему запоминанию. Также можно догадываться о звучании схожих слов, если выучить распространенные приставки и суффиксы. 

Использование ассоциаций

С помощью ассоциативной памяти можно быстро вспомнить любое заученное слово. Во время изучения помогут карточки с необходимыми изображениями. Также можно использовать ассоциацию без реальной картинки, просто представляя образ в голове. 

И не забывайте делать процесс изучения английских слов более увлекательным и креативным, используя стихи, песни, сценки. Также можно воспользоваться специальными мобильными приложениями, разработанными для этой цели.

30 2023 г.
4,95
30559

Тестирование абсолютно бесплатное

Запишитесь на пробный урок и получите тестирование на выявление своего уровня английского языка бесплатно.

Свяжитесь с нами:
8 (383) 239-30-96
Заполните форму
и мы перезвоним вам в самое ближайшее время
captcha