Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

История английского языка.

29 марта 2022
4.35

История английского языка.

Лингвисты считают, что английский язык как отдельная лингвистическая система был создан примерно в 450 годах нашей эры, когда на Британские острова переселились германские племена англов, саксов и ютов. 

Большое влияние на развитие языка также оказала латынь — ведь с 44 года до 436 года н.э. Британия считалась римской провинцией. Также повлияли древнескандинавские языки — время от времени викинги набегали на Британские острова и захватывали территории.

Молодой английский в первые несколько веков сильно менялся. Более-менее устаканился только в IX веке, когда Альфред Великий, первый король Англии, объединил англосаксонские племена, которые жили на островах.

Процесс лингвистической стандартизации языка начался уже в XVII веке. Во многом этому способствовал рост популярности поэзии и прозы на английском. Именно в это время полностью закрепился английский алфавит, состоящий из 26 букв, который мы используем и сегодня. Именно в это время начала создаваться грамматика и орфография, многие элементы из которой мы изучаем и сейчас.

В 1604 году был создан первый словарь английского языка, в который вошло чуть больше 2500 слов.

Английский, как и любой другой естественный язык — это живая система, которая постоянно развивается под влиянием носителей. Именно это делает английский таким, каким мы знаем его сегодня.

Учите английский и помните, что выучить язык один раз — недостаточно. Он изменяется медленно, но, верно. Так что и обновлять свои знания нужно постоянно. В филиалах  школы английского языка в Новосибирске  Way to go, вы можете выбрать подходящий вам курс уроков английского языка в Новосибирске и начать учить язык с нуля или усовершенствовать уже имеющиеся знания.

29 2022 г.
4,35
56833

Тестирование абсолютно бесплатное

Запишитесь на пробный урок и получите тестирование на выявление своего уровня английского языка бесплатно.

Свяжитесь с нами:
8 (383) 239-30-96
Заполните форму
и мы перезвоним вам в самое ближайшее время
captcha