Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

Интерактивные методы обучения в филиалах школы английского языка

06 января 2023
4.3

Интерактивные технологии новый, наиболее прогрессивный метод организации образовательного процесса, который позволяет значительно улучшить качество преподносимого материала.

Филиалы школы английского языка в Новосибирске, идут в ногу со временем. Каждая учебная аудитория оснащена или интерактивной доской, или панелью.

Интерактивные методы обучения — это способы взаимодействия всех участников учебного процесса, в ходе которого слушатели перестают играть пассивную роль и активно приобщаются к работе. К интерактивным методам можно отнести: лекции, дискуссии, «мозговой штурм», обучающие игры, кейс-методы, различные тренинги, творческие задания, тестирование, групповую работу с иллюстративным материалом, обсуждение видеофильмов, использование общественных ресурсов и т.д.

Применение таких технологий повышает мотивацию и познавательную активность студентов, интерес к предмету, устраняет психологический барьер при использовании иностранного языка как средства общения. Курсы английского языка могут быть как групповые, так и индивидуальные, интерактивные панели и доски применяются на каждом занятии и вносят разнообразие в учебный процесс.

Интерактивные методы строятся на схемах взаимодействия «преподаватель – студент» и «студент – студент». В этой схеме не только преподаватель привлекает студентов к процессу обучения, но и сами обучающиеся, взаимодействуя друг с другом, влияют на мотивацию каждого обучающегося.

Курс уроков английского языка подойдет как школьникам, так и взрослым.

6 2023 г.
4,3
43223

Тестирование абсолютно бесплатное

Запишитесь на пробный урок и получите тестирование на выявление своего уровня английского языка бесплатно.

Свяжитесь с нами:
8 (383) 239-30-96
Заполните форму
и мы перезвоним вам в самое ближайшее время
captcha