Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

Hello Halloween

15 октября 2022
4.33

Хэллоуин (на английском — Halloween) — старейший праздник англоязычного мира, уступающий по популярности только Рождеству.  Отношение к этому празднику у всех неоднозначное. Часть людей считает его прекрасным способом развлечься и повеселиться, а потому и празднуют с удовольствием. Некоторые же воспринимают его как время суеверий и всяческой чертовщины.

Филиалы школы английского языка решили украсить школу и провести тематические уроки по этому поводу. Обязательные аксессуары Halloween — это необычные наряды, мешок для конфет, черные кошки и ведьмы, пауки, летучие мыши и котел для зелья. А обязательная традиция зажечь «фонарь Джека»? Как вы, наверное, догадались это та самая, оранжевая тыква со смешной или страшной резной физиономией, внутри которой пылает одинокий огонек свечи.

Курсы английского языка подготовят вас к празднованию Halloween, вот вам несколько слов для начала.

Witch – ведьма

Pointy hat – остроконечная шляпа

Cauldrom – котел для зелья

Считается, что в ночь на первое ноября сила ведьм увеличивается многократно. Извечный символ несчастья, черная кошка (black cat) — популярнейший образ Хэллоуина. Репутация черных кошек была подмочена еще во времена охоты на ведьм: тогда пушистых спутников ведьм считали воплощением демонических сущностей. Летучие мыши (bats), пауки (spiders), свечи ( candle ), тыквы (pumpkin) неотъемлемые атрибуты празднования Halloween.

Ждем вас в филиалах школы английского языка в Новосибирске на тематических уроках.

15 2022 г.
4,33
34344

Тестирование абсолютно бесплатное

Запишитесь на пробный урок и получите тестирование на выявление своего уровня английского языка бесплатно.

Свяжитесь с нами:
8 (383) 239-30-96
Заполните форму
и мы перезвоним вам в самое ближайшее время
captcha