Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

Читаем эффективно

18 ноября 2022
4.16

Читаем эффективно

Эффективное чтение — один из крайне необходимых навыков, который пригодится как в работе, так и в учебе. Что значит читать эффективно? Вы должны понимать, для чего читаете. Любые курсы английского языка включают в себя чтение. Важно выбрать книгу, соответствующую вашему уровню английского. Читать ее можно для удовольствия и для результата. В чем разница?

Чтение для удовольствия

В данном случае вы преследуете одну цель — наслаждаться чтением книги на английском языке. Старайтесь понять все без словаря, исходя из контекста. Если незнакомое слово часто повторяется, можно посмотреть его значение. Такой вид чтения подойдет тем, кто умеет составить полную картину и догадывается о смысле прочитанного, несмотря на незнакомые слова. Главное, что вы читаете на английском! Главный недостаток такого чтения что оно не очень эффективно для изучения английского.

Чтение для результата

Если вы решили совершенствовать свои знания в английском при помощи чтения, тогда необходимо вооружиться ручкой и записной книжкой. Этот тип чтения подразумевает, что вы будете выписывать и заучивать большинство незнакомых слов, перечитывать главы дважды, обсуждать прочитанное с другом или преподавателем в филиалах школы английского языка. Такой способ поможет обогатить ваш словарный запас, но чтение превратиться в еще одно задание по английскому языку.

Не важно выбрали ли вы курс английского языка для взрослых в Новосибирске или английский язык для детей в Новосибирске чтение будет неотъемлемой часть обучающего процесса.

 

18 2022 г.
4,16
38041

Тестирование абсолютно бесплатное

Запишитесь на пробный урок и получите тестирование на выявление своего уровня английского языка бесплатно.

Свяжитесь с нами:
8 (383) 239-30-96
Заполните форму
и мы перезвоним вам в самое ближайшее время
captcha