Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

Английский сленг: берем на заметку

Знание формальных слов и выражений английского языка — это хорошо, но недостаточно. Чтобы свободно общаться в неформальной обстановке, важно взять не земетку слова английского сленга. Молодежные словечки уместно использовать в живой беседе или переписке с друзьями и знакомыми. Ловите самые популярные из них.
20 мая 2023
4.14

Знание формальных слов и выражений английского языка — это хорошо, но недостаточно. Чтобы свободно общаться в неформальной обстановке, важно взять не земетку слова английского сленга. Молодежные словечки уместно использовать в живой беседе или переписке с друзьями и знакомыми. Ловите самые популярные из них.

Mutuals

Означает взаимный интерес и зачастую используется в соцсетях с англоязычными аккаунтами. Чтобы стать mutuals, достаточно подписаться друг на друга. Взять на заметку это слово необходимо любителям виртуальной дружбы. 

Cheesy

На русский язык это слово переводится, как ванильный. Синонимы cheesy — это милый, сентиментальный, чрезвычайно ранимый. Отличный способ, чтобы передать приятные эмоции. 

 

CEO of life

Популярное выражение, которое первоначально использовалось в Тик-Токе. Переводится оно, как генеральный директор life, и применяется к тем людям, которые очень хороши в каком-либо направлении, успешно выполняют какую-либо работу. 

Iconic

Активные пользователи интернета встречаются с ним постоянно, поскольку оно используется очень часто. Словом Iconic можно описать нечто очень классное, такое, что не ускользнет от внимания окружающих. 

Vibe check

Еще одно устойчивое выражение, которое родом из Тик-Тока. Применимо к людям, которые демонстрируют странное поведение или грубят. Выражение Vibe check можно смело использовать, чтобы указать человеку, что он некорректно себя ведет.   

Unreal

Это слово часто используется молодежью, чтобы описать что-то потрясающее, что впечатляет и вызывает массу положительных эмоций. 

Rent free

Дословно оно переводится как сдается бесплатно, однако, с суть его немного иная. Выражением Rent free можно описать все, что постоянно генерирует ваш мозг, любые навязчивые мысли, которые могут касаться людей и проблем. 

Dig

Дословный перевод — копать, если использовать жаргон — ловить кайф. Этим словом можно описать то, что вам очень нравится, от чего вы получаете невероятное удовольствие. 

Zonked

Отличный способ донести до окружающих о плохом самочувствии и упадке сил — сказать им zonked. Окружающие все поймут и оставят вас в покое. 

Конечно, это лишь небольшая часть английского сленга, которая уместилась в данной статье. Чтобы познать все многообразие английского языка, запишитесь на курсы в школу Way To GO. Вас ждут увлекательные занятия с опытными преподавателями и в дальнейшем — успех в обучении!

20 2023 г.
4,14
33390

Тестирование абсолютно бесплатное

Запишитесь на пробный урок и получите тестирование на выявление своего уровня английского языка бесплатно.

Свяжитесь с нами:
8 (383) 239-30-96
Заполните форму
и мы перезвоним вам в самое ближайшее время
captcha