Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

Активный и пассивный словарный запас

24 ноября 2022
4.93

Активный и пассивный словарный запас.

Для каждого уровня есть ряд слов и выражений, которые важно знать. В филиалах школы английского языка вы можете пройти тестирование абсолютно бесплатно.

В любом иностранном языке выделяют активный и пассивный словарный запас. Passive vocabulary — это словарный запас, который по факту изучается студентами, но не употребляется в речи. Пассивная лексика относится к словам, значения которых вы можете понять, когда они появляются в письменной или устной речи, но которые вы сами не используете уверенно в своей речи, поскольку не знаете точного значения. Общее значение таких слов вы понимаете благодаря контексту.

 Active vocabulary — набор слов, который часто используется в речи. Активный запас лексики состоит из слов, которые вы уже знаете, понимаете и используете в своей речи. Вы знаете правильные сочетания этих слов и уверенно употребляете их в устной и письменной речи. По мере того, как вы продвигаетесь в изучении английского языка, вы будете активно употреблять все больше и больше слов. Для усовершенствования уровня английского языка важно превращать “пассив” в “актив”.

Курсы английского языка помогут заполнить тематические категории новыми словами и выражениями. Поработав над разбором английской лексики, найдите статьи, сериалы или фильмы, в которых будет упоминаться тема дня. Например, если вы изучаете тему “Жизнь в городе”, почитайте интересные факты о городах в Британии и США, посмотрите художественные или документальные фильмы на английском. 

24 2022 г.
4,93
40279

Тестирование абсолютно бесплатное

Запишитесь на пробный урок и получите тестирование на выявление своего уровня английского языка бесплатно.

Свяжитесь с нами:
8 (383) 239-30-96
Заполните форму
и мы перезвоним вам в самое ближайшее время
captcha